В Нижегородской области газовые сети довели до границ 659 участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах. О ходе программы догазификации рассказали в региональном управлении Росреестра.
К настоящему времени от жителей Нижегородской области поступило 3 843 заявки на подключение участков в СНТ к газовым сетям. В ведомстве отметили, что число обращений продолжает ежедневно расти.
По данным областного министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, с заявителями заключили более 3 600 договоров. Это составляет 96% от общего количества поданных заявок.
Уже исполнено 659 соглашений — газ доведён до границ земельных участков. Доля выполненных договоров составляет 17% от числа заключённых.
В региональном министерстве подчеркнули, что этот показатель свидетельствует о переходе программы от оформления документов к фактическому подключению участков. Для жителей СНТ это означает появление технической возможности продолжить работы по газификации своей недвижимости.
Фото: magnific
Ранее в новостях: Село Соловейка планируют включить в состав Арзамаса ради догазификации
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!