Два лосёнка, спасённые от стаи бездомных собак в Володарском округе, окрепли и готовятся к переезду. Их новым домом станет Сумароковская лосиная ферма в Костромской области, сообщили в Минлесхозе Нижегородской области.
Маленьких лосят обнаружили в мае в лесу неподалёку от посёлка Решетиха. О животных сотрудникам ведомства рассказали местные жители.
По имеющимся данным, собаки отбили детёнышей от матери. При осмотре специалисты не нашли у них физических повреждений, однако животные были сильно напуганы.
Для восстановления лосят временно разместили в конном клубе КСК «Гармония». За прошедшее время они подросли, окрепли и теперь готовы к переезду.
Животных направят на Сумароковскую лосиную ферму в Костромской области. Это хозяйство более 60 лет занимается спасением, выхаживанием и содержанием лосей.
На новом месте лосятам обеспечат профессиональный уход и специальный рацион. Также для них подготовлены просторные вольеры, где животные смогут продолжить восстановление.
Фото: Минлесхоз Нижегородской области
Ранее в новостях: Кадры из чащи: фотоловушка сняла лосиху с детенышем в Нижегородской области
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!