Работа по благоустройству новой площадки уже перешла в активную фазу. Сотрудники Горкомэкологии в рамках прошедшего месячника по благоустройству высадили на территории госпиталя деревья и кустарники, а также привели в порядок саму зону для выгула. Параллельно с этим за счет средств учреждения в постоперационных вольерах обновили стены и полы, модернизировали систему вентиляции и отопление, что должно ускорить реабилитацию четвероногих пациентов.
Системный подход к решению проблемы бездомных животных уже дает результаты: их количество на улицах города постепенно сокращается. Помимо создания условий для физического восстановления, город финансирует такие важные направления, как вакцинация и стерилизация. Ранее в ходе медицинских обследований населения фиксировались локальные проблемы, например, метеорологический хейлит выявили у 15 нижегородских детей, что еще раз подчеркивает важность регулярного контроля состояния здоровья как людей, так и их подопечных.
По мнению экспертов Горкомэкологии, существование подобных центров помогает обезопасить городскую среду и найти компромисс между всеми жителями. Реабилитационная площадка в «Зоозащите-НН» станет важным звеном в цепочке восстановления травмированных животных, обеспечивая им качественный уход и социализацию перед передачей в новые семьи. Городские власти намерены и дальше контролировать условия содержания питомцев и качество оказываемых услуг, обеспечивая устойчивое развитие благотворительных фондов.
Фото: из открытых источников