Еще 11 нижегородцев умерли от последствий COVID-19 за прошедшие сутки. Соответствующая информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.
Так, с начала пандемии от коронавируса скончались 11 173 жителя Нижегородской области.
По данным оперштаба, Нижегородская область находится на пятом месте по числу погибших от последствий коронавирусной инфекции. Первое место занимает Москва (41 754), второе - Санкт Петербург (32 294), третье - Московская область (14 327) и четвертое - Свердловская область (10 351).
Также к 6 марта были подтверждены 2524 новых случая заражения опасным вирусом, а всего за время пандемии COVID-19 подхватили 321 326 нижегородцев.
Напомним, что с 26 февраля в Нижегородской области отменили систему QR-кодов. Теперь нижегородцам не нужно подтверждение вакцинации для того, чтобы ходить в общественные места.
Фото: pixabay.com