136,5 млн рублей направили на выплаты нижегородским медикам. Об этом сообщает региональное правительство.
Отмечается, что все медучреждения должны произвести выплаты врачам в полном объеме. Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, отметил, что деньги были направлены еще в середине недели.
На заместителя губернатора Давида Мелика-Гусейнова возложили обязанность ежечасного мониторинга поступлений средств врачам. Он также должен проконтролировать доведение до руководства медучреждений информации о доведении денег до врачей.
От руководства страны получен абсолютно четкий сигнал: не нужно заниматься крохоборством и бюрократией, считать минуты и часы, отработанные с больными коронавирусом. Многие главврачи или их заместители слишком предметно восприняли термин «фактически отработанное время. - сообщил Никитин.
Глава региона также отметил, что уже в ближайшее время появятся региональные доплаты для тех медработников, которые не вошли в федеральный перечень.
Это коснется лифтеров, уборщиков и техспециалистов, которы тоже трудятся в "красной зоне".
Напомним, ранее мы подробно писали о том, каким образом формируются надбавки врачам .