Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.05.2020

136,5 млн рублей направили на выплаты нижегородским медикам

136,5 млн рублей направили на выплаты нижегородским медикам. Об этом сообщает региональное правительство.

Отмечается, что все медучреждения должны произвести выплаты врачам в полном объеме. Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, отметил, что деньги были направлены еще в середине недели.

На заместителя губернатора Давида Мелика-Гусейнова возложили обязанность ежечасного мониторинга поступлений средств врачам. Он также должен проконтролировать доведение до руководства медучреждений информации о доведении денег до врачей.

От руководства страны получен абсолютно четкий сигнал: не нужно заниматься крохоборством и бюрократией, считать минуты и часы, отработанные с больными коронавирусом. Многие главврачи или их заместители слишком предметно восприняли термин «фактически отработанное время. - сообщил Никитин.

Глава региона также отметил, что уже в ближайшее время появятся региональные доплаты для тех медработников, которые не вошли в федеральный перечень.

Это коснется лифтеров, уборщиков и техспециалистов, которы тоже трудятся в "красной зоне".

Напомним, ранее мы подробно писали о том, каким образом формируются надбавки врачам .

 


← Рециркулятор РБ-1 производства АПЗ получил сертификат соответствия Евразийского экономического союза Очередь из желающих получить пособие нижегородцев образовалась возле ПФР →


Возврат к списку

Новости партнёров