147 протоколов о нарушении правил пожарной безопасности составлено в Нижнем Новгороде с начала мая. Об этом сообщает городское управление ГОЧС.
Так, во всех районах приволжской столицы за прошедшую неделю 87 мобильных групп, 327 человек и 94 единицы техники задействовали для проведения профилактических мер.
С гражданами проведено 18 собраний и 678 бесед, распространено 1536 листовок и 1657 памяток, – уточнили специалисты управления.
Кроме того, с 7 по 13 июля сотрудники ведомства провели 31 рейд по выявлению нарушений правил на водоемах и 103 профилактические беседы.
Напомним, в Нижегородской области действуют высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников. Нижегородцам рекомендуется воздержаться от посещения лесов и не разводить там костры. Кроме того, специалисты просят быть аккуратнее с окурками и легковоспламеняющимися предметами.
Фото: «Открытый Нижний»