Еще 269 человек подхватили COVID-19 в Нижегородской области за минувшие сутки. 98 пациентов были госпитализированы, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
В общей сложности с марта 2020 года инфекция подтвердилась у 415 177 жителей региона. Более 400 тысяч из них полностью выздоровели — только за последние 24 часа был выписан 271 нижегородец.
Еще три человека скончались. За пандемию вирус унес жизни 11 426 человек в Нижегородской области.
Напомним, накануне губернатор Глеб Никитин внес очередные изменения в свой указ о режиме повышенной готовности. Теперь этот документ не регулирует требование о ношении масок в общественных местах, однако в Роспотребнадзоре напомнили, что пользоваться СИЗами по-прежнему нужно.
Также из указа исключен дистант в школах и карантин для приезжающих на территорию Нижегородской области.
Фото: pixabay.com