Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.10.2021

30% непривитых работников переведут на удаленку в Нижегородской области

Названы критерии, по которым работодатели будут отправлять сотрудников на дистанционную работу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ранее «Открытый Нижний» писал, что на удаленный режим работы должны перейти не менее 30% сотрудников от всего числа в каждой компании или ведомстве.

Отмечается, что такие требования уже имели место в указе ранее, но стабилизация обстановки заставила не продлевать их действие. На данный момент ситуация изменилась — заболеваемость и смертность от COVID-19 растет. Так, недавно сообщалось о побитии очередного антирекорда по количеству смертей от коронавируса.

Так, по новому распоряжению губернатора Глеба Никитина, на дистанционный режим работы переводятся сотрудники, которые не обеспечивают технологических и иных процессов, необходимых для работы хозяйствующего субъекта. Также на дистанционный режим работы уходят лица, не имеющие действующего сертификата прививки от COVID-19, даже по медицинским показаниям, или сертификата об иммунизации, подтвержденных соответствующим QR-кодом.

Однако отмечается, что данные требования не распространятся наоборонные предприятия, авиастроения, а также госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом».

В ведомстве напомнили, что списки работников, переведенных на дистанционный режим работы, организации должны размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Напомним, Нижегородская область опять установила рекорд по количеству умерших от COVID-19.

Фото: pixabay.com


← Ясная и прохладная погода ожидает нижегородцев 6 октября В МЧС сообщили о ликвидации пожара на нижегородской ферме →


Возврат к списку

Новости партнёров