Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.09.2021

30 новых машин скорой помощи поступит в Нижегородскую область до конца сентября

30 новых машин скорой медицинской помощи пополнят нижегородских автопарк. Закупку мащин провели по указу Президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

 Сообщается, что новые автомобили прибудут в Нижегородскую область до конца сентября.  Закупленные машины будут обслуживать малые города и села в области. Отмечается, что эти автомобили имеют повышенную проходимость, что уменьшит ожидание прибытия "скорых" с момента вызова.

Автомобили имеют внутри все необходимое оборудование: дефибрилляторы,  электрокардиографы, полки с лекарствами. 

- Практически все оборудование - отечественного производства. А современные носилки, которые сегодня используются почти в каждой машине скорой помощи в стране, изготовлены нижегородскими производителями, - добавил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

 

Давид Мелик-Гусейнов также сообщил, что автопарк скорой медпомощи в регионе будет пополняться и в дальнейшем, поставки рассчитаны на несколько лет.

Пока что, износ автопарка скорых в районах области составляет около 50%. К 2023 году эта цифра должна будет снизиться до 15%, а к 2024 автопарк должен быть полностью переоснащен. 

Ранее сообщалось, нижегородцы пожаловались на нехватку узких специлистов в поликлиниках области. 

 


← Прямая линия с губернатором: ремонт дорог, здравоохранение, транспорт и ЖКХ Особую «вафельную» разметку нанесли на перекрестке в центре Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров