Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.04.2022

66-летняя беженка из Донецка получила российское гражданство на Бору

Беженка из Донецка приняла российское гражданство в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

После событий на Украине жительница ДНР была эвакуирована в Россию. В феврале она обосновалась в пункте временного размещения на Бору. 

Попав в Россию, беженка сразу занялась подготовкой документов по получению гражданства. Кстати, по одному из указов правительства, сделать это вынужденным переселенцам можно в упрощенном порядке. 66-летняя женщина подала документы в Ростовской области, однако не успела забрать их из-за эвакуации. 

Нижегородские полицейские запросили эти документы у коллег и передали беженке в торжественной обстановке. Она принесла присягу на верность стране и поклялась соблюдать российское законодательство и Конституцию, исполнять обязанности гражданина, а также уважать культуру и традиции страны. 

Напомним, что по последним данным, в Нижегородскую область эвакуировали почти 2 тысячи жителей Донбасса. Первый поезд с вынужденными переселенцами прибыл в Нижний Новгород еще 22 февраля, в вагонах находились около тысячи человек. Позднее, 2 апреля, в регион приехали переселенцы из Мариуполя — порядка 400 человек, половина из которых — дети. Прибывшие рассказали, как им приходилось жить до эвакуации в столицу Приволжья. Люди находились в домах без света и воды, чьи-то жилища и вовсе были разрушены. 

Также добавим, что 7 апреля на поезде перевезли еще около 500 жителей Донбасса. Кстати, в связи с эвакуацией в регионе действует режим повышенной готовности.

Фото: ГУ МВД по региону

 


← Цифровое партнерство: «Ростелеком» фиксирует выгодные условия для малого бизнеса на два года Строители трассы М-12 перекрыли дорогу из-за невыплаты зарплат в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров