76 человек в Нижегородской области заболели гриппом. Об этом собщили в Росдравнадзоре.
Специалисты предупреждают, что из-за аномально теплой зимы есть вероятность эпидемий гриппа и ОРВИ.Так как тепло и и влажность - благоприятная среда для развития бактерий и вирусов.
Однако пока на территории региона фиксируется никий уровень заболеваемости - всего 76 человек. Преобладает вирус гриппа А. Но, в основном, болеют нижегородцы парагриппом и аденовирусом.
Специалисты советуют соблюдать профилактические меры: употреблять витамины, проветривать помещения и пользоваться маской в общественных местах.