Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября закрыла бесплатный доступ в бизнес-зал аэропорта Нижнего Новгорода "Стригино" владельцам "золотых" бонусных карт. Нововведение произошло в 18 городах России с 15 сентября 2019 года. Об этом сообщается на сайте перевозчика.
Кроме Нижнего Новгорода ограничение распространяется на аэропорты в Анапе, Астрахани, Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Минеральных Водах, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Салехарде, Самаре, Саратове, Хабаровске и Якутске. В качестве компенсации пассажирам рейсов "Аэрофлота", а также дочерних компаний "Россия" и "Аврора", вылетающих из этих городов, начислят по 3 тысячи миль. Проход в VIP-залы останется доступен пассажирам, которые приобрели билет в бизнес-класс. На участниках премиальной программы "Аэрофлота" уровня Platinum ограничение не распространилось.
Главной причиной такого решения в компании назвали нерентабельность. В будущем "Аэрофлот" не исключает закрытие доступа к бизнес-залам владельцам "золотых" карт и в других региональных аэропортах, где этот бизнес нерентабелен.