Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.05.2020

Автомобиль из фильма "Такси" появился на нижегородских дорогах

Одним из главных героев соцсетей в Нижегородской области за последнюю неделю стал Peugeot 406, появившийся на дорогах региона. Автомобиль является копией такси Даниэля Моралеса в одноименном фильме Люка Бессона. Владелец авто Эрнест Ванк рассказал «Открытому Нижнему», каково это – водить легендарную машину.

По словам Эрнеста, железный конь, как в кино, появился у него совсем недавно.

Машину выставили на продажу в начале апреля. Я искал себе другую машину. Хотел BMW, как в фильме «Бумер». Но не мог найти подходящую. Я с детства любил необычные машины: старые, редкие. И глаз упал на Peugeot. Фильм «Такси» в первый раз посмотрел еще в детстве, лет в 10. Тогда, конечно, мечтал о такой машине. Но потом это все забылось, даже мысли сделать себе такую не возникало. Я знал, что такие машины есть, что на них ездят люди. Но этим все ограничивалось. А тут она попалась мне на глаза. И я решил ее купить, – поделился парень.

Предыдущий владелец машины живет в Вологодской области, поэтому Эрнесту пришлось проделать путь в 700 километров, чтобы стать счастливым обладателем «такси Марселя».

Наше путешествие – это отдельное приключение. Ведь в стране карантин, а ехать нужно было далеко. Но, тем не менее, вечером 9 мая мы с друзьями собрались и поехали. Уже на обратном пути я прочувствовал, что все было не зря. Люди обращали внимание, сигналили, мигали фарами. – поделился Эрнест.

Удовольствие чувствовать себя героем фильма обошлось молодому человеку в четверть миллиона рублей.

Если говорить честно, цена для такой машины в обычном состоянии завышенная. Если бы я покупал обычный Peugeot 406, он бы стоил тысяч 150 хороший. Здесь техническое состояние не самое лучшее. Оно и понятно, ведь предыдущий владелец ездил на ней, а не просто держал в гараже, чтоб показывать на выставках. По сути ты покупаешь машину из-за тех штучек, которые делают ее уникальной. Потому что если делать все это самому, во-первых, нужно много времени, а во-вторых, те же деньги. Хотя сам я тоже многое собираюсь в ней делать. Конечно, издалека она выглядит круто. Но при детальном рассмотрении видно, что на покрытии есть сколы и трещины. Плюс мотор. И, наверное, салон. Потому что салон в ней стоковый. Есть мысли тоже его сделать таким, как в фильмах, с кнопочками. Чтобы было удобно, - рассказал водитель.

И вложенные деньги, и усилия стоили того. Ведь теперь Эрнест практически чувствует себя звездой.

Image for [node:title]

Еще когда мы только везли машину, за нами увязался какой-то автомобиль и ехал до самого дома. Потом вышел и стал расспрашивать, что да как. Фотографируют постоянно. Однажды, когда я ехал с работы, один парень чуть на обочину не съехал. Решил меня сфотографировать и отвлекся от руля. Меня пока не напрягает, что слишком много внимания, - поделился автомобилист.

Поступали даже предложения устроить гонки.

Бывало, на дороге останавливаешься на светофоре и слышишь, как из соседней машины доносится рев мотора, намекающий, что водитель не прочь посоревноваться. Я, конечно, люблю быстро ездить, но я не такой уж гонщик. Поэтому провокации не поддерживаю. И машину жалко. Пока ее состояние не дает возможности это сделать, - отметил Эрнест.

Почувствовать себя героем Сами Насери Эрнесту помогает музыка из фильма.

За рулем я включаю саундтреки из «Такси». Правда, это уже начинает надоедать. Их не так уж и много, поэтому потихоньку приедаются, - поделился парень.

 


← Изменился состав майских продуктовых наборов для нижегородских школьников Соцсеть VK запускает групповые видеозвонки →


Возврат к списку

Новости партнёров