Автозаводцы дышат опасным веществом в воздухе. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
Согласно информации, ежедневный мониторинг загрязнений окружающей среды показал, что содержание вредных примесей в воздухе Автозаводсклого района превысило предельно допустимую концентрацию. Специалисты выяснили, что в 1,3 раза в воздухе превышено содержание фенола.
В остальных районах Нижнего Новгорода превышений не зафиксировано.
Кроме того, установлено, что на производствах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня, Заволжья, Арзамаса, Выксы, Балахны, Павлова, Кстова, Бора, Воротынца, поселка Кудьма и села Валки зафиксировано сохранение неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Исследования проводились 8 и 9 декабря.
В связи с этим, в этих населенных пунктах рекомендовано сохранить первый режим работы.