Разработка проекта по благоустройству Бурнаковской низины в Московском районе завершилась, сообщил глава Нижнего Новгороде Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 21 октября.
Вопрос о приведении этой территории в порядок местные жители поднимали уже много раз. Весной мэр пообещал инициировать благоустройство, проводя все работы поэтапно. Предполагалось создать там первую в городе экотропу. И вот жители Московского района снова поинтересовались судьбой этой территории.
Шалабаев заявил, что проект благоустройства уже готов. Правда, сам он его пока не видел. Работы должны начаться в 2023 году.
Напомним, в июле участок площадью почти 2 тысячи «квадратов» в Бурнаковской низине перешел в собственность города. Это позволит провести там благоустройство.
Фото: t.me/yuriy_shalabaev