По данным на 21 мая 2020 года 163 766 нижегородцев сдали тесты на коронавирус. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что за последние сутки анализы сдали 5 632 человека. В Нижегородской области анализы на COVID-19 проверяют в 11 лабораториях. Глеб Никитин подчеркнул, что по абсолютному количеству исследований на COVID-19 в сутки Нижегородская область входит в число лидеров регионов по России. В рамках недельного мониторинга охват населения тестированием составил 154,7 теста на 100 тысяч человек.
Глеб Никитин обратил внимание на тот факт, что одних тестирований недостаточно: при большом количестве тестирования необходимо снижение количества зараженных.
Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона действует режим повышенной готовности. Вместе с тем, с 19 мая регион вышел на первый этап снятия ограничений.
Что ждет нижегородцев на втором и третье этапе, читайте здесь.