Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.05.2020

Более 163 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус

По данным на 21 мая 2020 года 163 766 нижегородцев сдали тесты на коронавирус. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что за последние сутки анализы сдали 5 632 человека. В Нижегородской области анализы на COVID-19 проверяют в 11 лабораториях. Глеб Никитин подчеркнул, что по абсолютному количеству исследований на COVID-19 в сутки Нижегородская область входит в число лидеров регионов по России. В рамках недельного мониторинга охват населения тестированием составил 154,7 теста на 100 тысяч человек.
Глеб Никитин обратил внимание на тот факт, что одних тестирований недостаточно: при большом количестве тестирования необходимо снижение количества зараженных.
Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона действует режим повышенной готовности. Вместе с тем, с 19 мая регион вышел на первый этап снятия ограничений.
Что ждет нижегородцев на втором и третье этапе, читайте здесь.


← Саморегистрация SIM-карт Билайн стала доступна в большинстве регионов России Горячую линию по вопросам зачисления в детсады запустят в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров