Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.05.2021

Более 200 млн рублей направят на содержание нижегородских дорог в 2021 году

На содержание дорог в Нижнем Новгороде уйдет более 200 млн рублей из городского бюджета. Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

На заседании 17 мая постоянная комиссия городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству одобрила внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Доходную и расходную части бюджета при этом планируется увеличить на 255,6 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Из полученных средств 223,2 млн пойдет на содержание автомобильных дорог города. Еще 11,8 млн рублей направят на устройство перехода между основным зданием и ФОКом школы №30 им. Л.Л. Антоновой, а 4,9 млн рублей – на ремонт помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Кроме того, городские учреждения культуры, образования и физической культуры получат 1,3 млн рублей из резервного фонда.

Городская Дума рассмотрит вопрос о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на заседании 26 мая 2021 года.


← Последствия урагана в Нижегородской области осмотрят с квадрокоптеров Нижегородцам напомнили, как правильно измерять артериальное давление →


Возврат к списку

Новости партнёров