На содержание дорог в Нижнем Новгороде уйдет более 200 млн рублей из городского бюджета. Об этом сообщила пресс-служба гордумы.
На заседании 17 мая постоянная комиссия городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству одобрила внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
Доходную и расходную части бюджета при этом планируется увеличить на 255,6 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.
Из полученных средств 223,2 млн пойдет на содержание автомобильных дорог города. Еще 11,8 млн рублей направят на устройство перехода между основным зданием и ФОКом школы №30 им. Л.Л. Антоновой, а 4,9 млн рублей – на ремонт помещений, находящихся в муниципальной собственности.
Кроме того, городские учреждения культуры, образования и физической культуры получат 1,3 млн рублей из резервного фонда.
Городская Дума рассмотрит вопрос о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на заседании 26 мая 2021 года.