Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.04.2020

Более 27,8 тысяч тестов на COVID-19 сделали в Нижегородской области

Более 27,8 тысяч исследований на коронавирус провели в Нижегорродской области на 15 апреля. Данные опубликовало Управление Роспотребнадзора.

Материал на COVID-19 берут у нижегородцев с подозрением на заболевание, в том числе у людей, вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран.  Также тесты делают пациентам диагнозом «внебольничная пневмония», жителям старше 65 лет с признаками ОРВИ и медицинским работникам, которые находятся в группе риска по инфицированию на работе.

Кроме того, анализы берут у всех, кто контактировал с заболевшим: это родные, близкие, коллеги. Информация о контактировавших с заразившимися из других регионов, направляется в органы Роспотребнадзора этих территорий.

Напомним, в Нижегородской области исследования на коронавирус проводят в нескольких лабораториях. Все они обеспечены диагностическими тест-системами для выявления новой инфекции.


← Еще 47 случаев коронавируса выявили в Нижегородской области Tele2 упрощает оформление SIM-карт благодаря регистрации на портале госуслуг →


Возврат к списку

Новости партнёров