Более 30 нижегородцев поймали пьяными за рулем в ноябрьские праздники. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Всего за прошедшие праздники и выходные сотрудники полиции задержали 31 нижегородца, которые сели за руль в пьяном виде. Отмечается, что на 17 из них составили протоколы по статье 12.8 КоАП РФ (управления транспортом с признаками опьянения). Еще 11 человек были привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.
К счастью, по вине пьяных водителей в указанный период не произошло ни одного ДТП.
Нижегородцев призвали сообщать сотрудникам полиции о водителях в состоянии алкогольного опьянения на дороге. При обнаружении таких участников дорожного движения необходимо позвонить по телефону “112” и назвать предположительный маршрут движения нарушителя.
Также полицейские напомнили, что нижегородцы, которых поймают за рулем пьяными, лишатся прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также заплатят штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрено более суровое наказание - лишение свободы сроком до 2 лет с лишением водительских прав до 3 лет.
Фото обложки - "Открытый Нижний".