33 пациента с COVID-19 пребывают в «желтой зоне» клинической больницы №39 Нижнего Новгорода. Об этом говорится на странице медучреждения в соцсетях.
По имеющейся информации, они не нуждаются в кислородной поддержке. У них уже отрицательные ПЦР-тесты, но без внимания медиков им пока оставаться нельзя.
«Они под присмотром наших врачей и медсестер», – заявили в больнице.
Напомним, что «желтую зону» организовали в терапевтическом отделении 39-й ГКБ совсем недавно. Для долечивания коронавирусных больных там развернули 120 коек.
«Открытый Нижний» рассказывал, что для создания таких зон подготовили восемь больниц Нижнего Новгорода. Учреждения принимают ковид-больных, идущих на поправку, но которым пока рано оставаться без врачебного наблюдения.
Фото: pixabay.com