Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.04.2021

Более 35 тысяч нижегородцев вышли на Всероссийский субботник 24 апреля

Более 35 тысяч нижегородцев приняли участие во Всероссийском субботнике 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Также во всероссийской весенней уборке приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Вместе с волонтерами они убирали на Волжской набережной мусор, который сразу разделяли и отправляли на переработку. Кроме того, на участке высадили новые деревья.
Image for [node:title]
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

По словам Никитина, в субботнике приняли участие более 35 жителей региона:

​​​​​​По оценкам специалистов, за один день удалось собрать и вывезти с улиц, дорог и газонов 4,5 тысячи кубометров мусора – это примерно 250 машин «КамАЗ». Вообще, Всероссийский субботник, к которому присоединились нижегородцы, в очередной раз напомнил нам, насколько важно проявлять инициативу, активно участвовать в жизни родного города, района, - сказал он.

Image for [node:title]Image for [node:title]
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров отметил, что Нижний Новгород постепенно преображается к главному событию года – юбилею.

Впереди нас ждет голосование за новые объекты, которые можно будет благоустроить по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Приглашаю всех нижегородцев активно использовать эту возможность для выбора территорий, которые можно будет преобразить в 2022 году, - рассказал Егоров.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.
Image for [node:title]Image for [node:title]
Мэр Нижнего Новгорода рассказал, что с утра вместе с семьей вышел на уборку в Светлоярском парке, а затем оценивал, как проходят субботники в других парках:

К акции присоединились многие нижегородцы, и дождь не помешал. Уборка территорий – это обязанность коммунальных служб, но приятно, что люди помогли подготовить Нижний к лету. Мы постарались сделать субботники интересными: в парках и скверах играют диджеи, проходят спортивные мероприятия, раздаются призы. Конечно, все организовано с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, - добавил Шалабаев.

По всей Нижегородской области было организовано более 150 субботников.


← "Осенняя" погода придет в Нижний Новгород на следующей неделе Два участка дороги затопило в Нижегородской области из-за паводка 24 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров