Более 5 тысяч пар нижегородцев вступили в брак в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Нижегородской области.
В управлении подвели итог за первое полугодие текущего года. За 6 меяцев 2020 года брачными узами себя связали 5 167 влюбленных нижегородских пар. Из них 232 брака заключили в День любви и верности, который отмечался 8 июля.
Отмечается, что до конца лета еще 4,5 тысячи влюбленных собираются связать себя брачными узами.
Из-за пандемии коронавируса ЗАГСы и возлюбленные внесли коррективы в планы по вступлению в брак. Сейчас учреждения вновь открыли двери для возлюбленных. Работа ведется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Подать заявление нижегородцы могут через портал госуслуг или обратившись в ЗАГС по предварительной записи.