Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.11.2021

Более 80% звонков в скорую помощь поступает от невакцинированных нижегородцев

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов провел два часа в центральной диспетчерской станции скорой помощи. В своем Instagram он сообщил, что более 80% звонков в скорую поступает от нижегородцев, жалующихся на проблемы с дыханием и высокую температуру.

При этом, по словам главы облминздрава, за эти 2 часа не поступило ни одного звонка от привитых.  

Мы специально спрашивали. Хотя я никогда не исключал, что болеют и те, кто вакцинировался, но не так сильно и не в таком количестве, – написал чиновник.

Напомним, корреспондент «Открытого Нижнего» устроился волонтером в одну из городских поликлиник, чтобы узнать, как это – быть сотрудником медучреждения в пандемию.

Сообщалось, что областной минздрав предсказал пик четвертой волны коронавируса в ноябре.

При пессимистичном сценарии область не сможет выйти из четвертой волны коронавируса. Министр уже заявлял, что тогда регион сразу накроет пятая волна пандемии. 

Фото: Instagram Давида Мелик-Гусейнова


← Стоимость Гордеевского универмага в нижнем Новгороде упала до 225 млн рублей Тесты на поддельные сертификаты о вакцинации начнут применять в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров