Более 18 тысяч человек нижегородцев приняли участие в общегородском субботнике, сообщает пресс-служба горадминистрации.
По словам мэра города Юрия Шалабаева, который убирался на территории «Швейцарии», на субботник в парк пришли около 400 человек. Это сотрудники администрации, работники парка, волонтеры, а также те нижегородцы, которые просто любят проводить там время.
Также известно, что убраться в сквере Грабина пришли около 100 человек, а всего на территории Московского района, по данным на 12:00, на субботник вышли более 2,5 тысячи человек.
Как рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, к уборке сегодня присоединились 400 добровольцев организации:
Мы сегодня трудимся по всему городу, и очень приятно, что столько человек откликнулось на призыв привести город в порядок после зимы. Погода нас не расстроила. А отдыхать будем, когда все уберем.
Отметим, что в ходе субботника нижегородцам удалось собрать свыше 9 тысяч кубометров мусора.
Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде также проходит месячник по благоустройству, который начался 5 апреля и продлится до 15 мая.
Фото: пресс-служба нижегородкой мэрии