Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2022

Более 9 тысяч кубометров мусора собрали нижегородцы на субботнике 16 апреля

Более 18 тысяч человек нижегородцев приняли участие в общегородском субботнике, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам мэра города Юрия Шалабаева, который убирался на территории «Швейцарии», на субботник в парк пришли около 400 человек. Это сотрудники администрации, работники парка, волонтеры, а также те нижегородцы, которые просто любят проводить там время. 

Также известно, что убраться в сквере Грабина пришли около 100 человек, а всего на территории Московского района, по данным на 12:00, на субботник вышли более 2,5 тысячи человек. 

Как рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, к уборке сегодня присоединились 400 добровольцев организации: 

Мы сегодня трудимся по всему городу, и очень приятно, что столько человек откликнулось на призыв привести город в порядок после зимы. Погода нас не расстроила. А отдыхать будем, когда все уберем. 

Отметим, что в ходе субботника нижегородцам удалось собрать свыше 9 тысяч кубометров мусора. 

Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде также проходит месячник по благоустройству, который начался 5 апреля и продлится до 15 мая.

Фото: пресс-служба нижегородкой мэрии

 


← Герой СССР Александр Кузнецов умер на 100-м году жизни в Нижнем Новгороде «Всегда держал слово»: сослуживцы рассказали о погибшем на Украине нижегородце Александре Короткове →


Возврат к списку

Новости партнёров