Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.01.2019

Более пяти тысяч иностранцев нелегально остались в России после ЧМ-2018

Около 5,5 тысяч иностранных граждан сейчас нелегально пребывают в России, оставшись после Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя миграционного управления МВД Андрея Каюшкина.

По его словам, за всё время проведения ЧМ-2018 на территорию России по паспорту болельщика въехали 650 тыс. человек. Большинство из них после окончания чемпионата покинули страну своевременно, однако по состоянию на 31 декабря 2018 года в России всё ещё оставались около 12 тыс. болельщиков.

Как отметил Каюшкин, МВД вместе с ФСБ к концу января смогли сократить эту цифру до 5,5 тыс. человек. В настоящее время продолжают проводиться мероприятия, направленные на выявление нелегалов. По плану, «к 30 марта все они будут выдворены».

Напомним, Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах, в том числе и в Нижнем Новгороде.

 


← Нижний Новгород оказался в пятёрке самых популярных городов для поездок в 2019 году Нижегородцы смогут выбрать название для транспортной карты →


Возврат к списку

Новости партнёров