Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.09.2022

Бывший учебно-производственный комбинат полностью снесли в Сормове

В Сормовской районе Нижнего Новгорода подрядчик полностью снес бывший учебно-производственный комбинат. Об этом информирует райадмнистрация.

Напомним, демонтажу подлежали три здания, расположенные на улице Баренца. Объекты площадью более 600 квадратных метров не эксплуатировались уже несколько лет.

Как рассказала глава Сормовского район Светлана Горбунова, в настоящее время оттуда вывезли строительный мусор и уже спланирована территория.

Жители жаловались на возгорания на данной территории и опасность заброшенных аварийных построек для детей. Во время объезда мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение снести аварийные помещения, представляющие опасность для жителей, — пояснила глава райадминистрации.

Ранее «Открытый Нижний» рассказывал о демонтаже магазина ради продления метро в столице Приволжья. Отмечалось, что это последний крупный объект на стройплощадке, который нужно было расчистить.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода


← Никитин обсудил с подрядчиком ход строительства метро в Нижнем Новгороде Спикер ЗСНО Люлин осудил вручение повесток о мобилизации по ночам →


Возврат к списку

Новости партнёров