Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
30.01.2019

Чаще всего нижегородцы жалуются Роспотребнадзору на нарушения в сфере торговли

Наибольшее обращение жителей Нижегородской области в управление Роспотребнадзора в 2018 касалось нарушения прав потребителей в сфере торговли. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В целом за 2018 год Роспотребнадзор получил более 14,4 тысяч обращений, что оказалось на 1,9% больше, чем годом ранее.

Среди них 49% обращений, или 6,9 тысяч, касались санитарно-эпидемиологического благополучия, а оставшееся большинство (52,2%) – нарушения прав потребителей.

Касаемо нарушений прав потребителей чаще всего нижегородцы подавали жалобы на нарушения прав в сфере розничной торговли (37%), оказание жилищно-коммунальных услуг (14,9%) и бытовое обслуживание (11,6%), а также на деятельность на финансовом рынке (5,8%) и на услуги связи (10,6%).

 


← В Городце пройдет всероссийский турнир по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» Глеб Никитин: «Важно оказывать малообеспеченным семьям не только финансовую поддержку, но и помощь в выходе из трудной жизненной ситуации» →


Возврат к списку

Новости партнёров