Часть школьников из Нижегородской области, которые должны были провести смену в «Артеке», направили в детский лагерь Анапы. Остальным участникам организуют возвращение домой, сообщили ИА «НТА-Приволжье» в региональном министерстве образования.
По квоте Нижегородской области на смену в «Артек» должны были отправиться 29 детей. После приостановки приёма в крымских лагерях дальнейший маршрут каждого ребёнка рассмотрели отдельно.
По согласованию с родителями часть школьников разместили в одном из лагерей Анапы. Как уточнили в областном министерстве образования, дети уже находятся на отдыхе.
Остальных участников смены в ближайшее время вернут в Нижегородскую область. Вопрос об организации их дальнейшего летнего отдыха будут решать индивидуально вместе с семьями.
Ограничения связаны с решением о временном прекращении приёма и размещения детей в летних лагерях Крыма до 1 сентября. Соответствующий документ 22 июня подписал глава республики Сергей Аксёнов. Меру объяснили требованиями общественной безопасности.
В министерстве также сообщили, что набор нижегородских школьников на следующие смены в «Артек» пока не проводился. При этом летняя оздоровительная кампания в Нижегородской области продолжается без изменений.
Фото: magnific
Ранее в новостях: Дорога домой: 29 нижегородских детей покидают «Артек» досрочно
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!