Четыре моста на автодороге Р-177 «Поветлужье» начали ремонтировать в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.
Так, ремонтные работы начались на следующих участках дороги:
Фото: ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород
В рамках ремонтной кампании планируют привести в порядок балки и опоры пролетных строений, восстановить деформационные швы, укрепить конусы и устроить систему водоотвода. Кроме того, дорожники обновят мостовое полотно, уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона, установят новое барьерное и перильное ограждения.
В связи с ремонтными работами с 18 мая на мостах ограничат движение и организуют проезд транспорта в реверсивном режиме. Интервал будет регулировать светофор. Автомобили экстренных служб будут проходить в приоритетном порядке. Также будет действовать ограничение по скорости в 40 км/ч.
Ограничения проезда по мостам через Санохту, Люнду и суходол будут действовать до 30 сентября, через Керженец – до 30 ноября.
Ознакомиться с участками, на которых будет проводиться ремонт, можно на интерактивной карте.