Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.07.2020

Число лосей увеличилось в Нижегородской области

Популяция лосей, проживающих на территории Нижегородской области, за год увеличилась на тысячу особей. Об этом сообщает региональный Госохотнадзор.

В ведомстве сообщили, что с 2019 года количество сохатых увеличилось с 15470 до 16444 животных. Для сохранения и увеличения численности животных в лесах Нижегородской области выкладывается соль, создаются подкормочные площадки, для тетеревов создают галечники и порхалища.

Госохотнадзор отметил, что минеральная подкормка имеет большое значение в плане улучшения обмена веществ животных. В 2020 году в охотничьих угодьях Нижегородской области планируют выложить в общей сложности 4,5 тонн соли.

Не только сотрудники ведомства работают над улучшением условий жизни животных. 70% разрешений на охоту каждый год разыгрывают среди охотников, которые участвовали в проведении биотехнических мероприятий, направленных на сохранение популяции животных.


← Число заболевших в Сормове приближается к 1000 человек Сквер Бетанкура появится на Совнаркомовской к 2021 году →


Возврат к списку

Новости партнёров