Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки не обнаружили в 13 муниципалитетах Нижегородской области. Об этом пишет пресс-служба правительства региона 2 ноября.
Напомним, по данным на 3 ноября, в области было обнаружено еще 807 новых случаев заболевания COVID-19. Еще 36 нижегородцев не смогли справиться с последствиями опасной инфекции и погибли. Всего за время пандемии в регионе скончалось 7 836 человек.
Как отмечается, наибольшее число случаев заражения приходится на Сосновский район – 90 человек. 72 новых заболевших было выявлено в Городецком районе, 57 в Навашинском районе, 52 - в Павловском районах. Кроме того, 48 зараженных прибавилось в Дзержинске за минувшие сутки.
Также сообщается, что за последние сутки 755 нижегородцев полностью излечились от COVID-19 — это почти в 2 раза больше, чем количество выписанных пациентов за вчерашний день (377). За все время переболели коронавирусом в Нижегородской области 173 030 человек. Число подхвативших за время пандемии COVID-19 граждан составило 193 625.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что от тяжелых последствий коронавирусной инфекции скончались 5 детей в Нижегородской области в прошлом году.
Фото: pixabay.com