Деревья у фонтана на площади Минина украсили иллюминацией. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.
Нижегородские общественные пространства продолжают украшать к новогодним праздникам. Мэр Нижнего новгорода Юрий Шалабаев проверил, как идет подготовка города к Новому году.
Рабочие уже украсили Большую Покровскую, улицу Рождественскую, площадь Горького, площадь Минина и Пожарского, а также сквер на Звездинке, где иллюминация появилась впервые.
Решено было к обычным украшениям добавить подсветку деревьев, как это уже сделали в парке на площади Минина. В администрации рассказали, что новогоднее украшение города нижегородцы одобрили:
Сразу заиграло это место. Огоньки на деревьях выглядят как тонкая вуаль, которая радует глаз и напоминает о новогоднем чуде, - поделилась местная жительница
Яркие огоньки на деревьях так понравились горожанам, что они попросили оставить их и после Нового года, чтобы сохранять атмосферу праздника.