Для разрушающегося ДК Ленина в Канавинском районе нашли потенциального инвестора. Вопрос о судьбе многострадального ДК задали Глебу Никитину его подписчики в Инстраграме.
Один из нижегородцев посетовал, что состояние здания все хуже, а ремонта так и нет.
«Столько детей туда раньше ходило в кружки, была очень большая библиотека. А сейчас "больно" смотреть на это здание»,- написала нижегородка.
Однако губернатор обнадежил горожан. Он подтвердил, что Дворец действительно находится в очень плохом состоянии.
«Мы его перевели в областную собственность, чтобы искать инвестора. Сейчас потенциальный инвестор найден, готовит проект с сохранением внешнего вида. Буду держать вас в курсе»,- пообещал глава области.
Напомним, ДК им. Ленина был возведен к 10-летию Октябрьской революции в 1927 году. Здание закрыто более 12 лет. Ранее мы сообщали, что на реконструкцию Дворца предположительно требуется более, чем миллиард рублей.
Восстановить Дворец планировалось к 800-летию Нижнего Новгорода. Отметим, что решение о передаче ОКН из городской собственности на баланс области депутаты гордумы приняли в феврале этого года.