Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.07.2020

Для нижегородского ДК Ленина нашли потенциального инвестора

Для разрушающегося ДК Ленина в Канавинском районе нашли потенциального инвестора. Вопрос о судьбе многострадального ДК задали Глебу Никитину его подписчики в Инстраграме.

Один из нижегородцев посетовал, что состояние здания все хуже, а ремонта так и нет.

«Столько детей туда раньше ходило в кружки, была очень большая библиотека. А сейчас "больно" смотреть на это здание»,- написала нижегородка.

Однако губернатор обнадежил горожан. Он подтвердил, что Дворец действительно находится в очень плохом состоянии.

«Мы его перевели в областную собственность, чтобы искать инвестора. Сейчас потенциальный инвестор найден, готовит проект с сохранением внешнего вида. Буду держать вас в курсе»,- пообещал глава области.

Напомним, ДК им. Ленина был возведен к 10-летию Октябрьской революции в 1927 году. Здание закрыто более 12 лет. Ранее мы сообщали, что на реконструкцию Дворца предположительно требуется более, чем миллиард рублей.

Восстановить Дворец планировалось к 800-летию Нижнего Новгорода. Отметим, что решение о передаче ОКН из городской собственности на баланс области депутаты гордумы приняли в феврале этого года. 

 

 


← 8 нижегородцев утонули за последние трое суток Известна дата суда по иску Лазарева, оспаривающего итоги аукциона благоустройства «Швейцарии» →


Возврат к списку

Новости партнёров