Для тех, кто планирует посетить главную площадку праздника - Парк Победы, администрация города запускает бесплатные пассажирские шаттлы. Специальные автобусы будут курсировать между мемориальным комплексом и тремя ключевыми точками города: площадью Революции, площадью Горького и больницей имени Семашко. Это решение призвано разгрузить дорожную сеть в районе Гребного канала и обеспечить доступность площадки для жителей нагорной и заречной частей Нижнего Новгорода.
Корректировки внесены и в график движения пригородных поездов. Как сообщили в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, 9 и 10 мая электрички будут ходить по расписанию субботы, а 11 мая - по воскресному графику. Для отдыхающих предусмотрены дополнительные рейсы на востребованном маршруте до Тарасихи: из областного центра состав отправится в 14:25, в обратном направлении - в 15:43.
Праздничные мероприятия на железной дороге начались еще накануне, когда в город доставили «Огонь памяти». Прибывший сегодня «Поезд Победы» с паровозами серии Л и открытыми платформами с военной техникой стал логичным продолжением торжеств. Сочетание усиленной работы общественного транспорта и масштабных патриотических акций позволит нижегородцам полноценно принять участие во всех событиях Дня Победы, обеспечив удобную логистику в праздничные дни.
Фото: nn.rbc.ru