Два катка зальют в Нижнем Новгороде к Новому году. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в горадминистрации.
Так, департамент культуры прорабатывает две площадки для заливки катка в новогодние праздники— у кинотеатра «Россия» на проспекте Ленина и в парке «Швейцария».
Еще несколько катков оборудует департамент физической культуры и спорта. Перечень площадок уже формируется, но их точное количество пока неизвестно.
Кстати, средства на заливку катков выделят из городского бюджета.
Ранее мэр Юрий Шалабаев заявил, что массовых новогодних гуляний в этом году в Нижнем Новгороде не будет. Средства, которые планировалось потратить на салюты и концерты, пойдут на поддержку семей мобилизованных.
Фото: pixabay.com