Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.05.2022

Два отделения отремонтировали в больнице №30 Нижнего Новгорода

В Нижегородской городской клинической больнице № 30 отремонтировали два отделения и закупили новую современную технику. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что больница полностью вышла из режима COVID-госпиталя, в котором она функционировала во время пандемии. Сейчас здесь вновь оказывается разноплановая помощь. Пациенты могут получить консультации по таким направлениям, как терапия, хирургия, в том числе пластическая, урология, физиотерапия, реабилитация, паллиативная медицинская помощь. 

А более качественный результат лечения удастся достигнуть с помощью новой техники. Так, например, в больницу поступил КТ-томограф, который поможет в диагностике пневмонии и других заболеваний, аппарат УЗИ с системой навигации для исследований и оценки критических состояний, а также ультразвуковая диагностическая медицинская система. В общей сложности на оборудование потратили 41 млн рублей. Средства выделили из федерального бюджета. 

Еще 27 млн рублей потратили на обновление мебели и закупку лаборатории для ПЦР-исследований и системы эндоскопической визуализации. Деньги на это направили из областной казны. 

Вместе с тем за счет собственных средств в больнице провели косметический ремонт сразу двух отделений — терапевтического и гастроэнтерологического. 

Пока больница была перепрофилирована под оказание помощи пациентам с COVID-19, мы поэтапно приводили в порядок отделения. До этого ремонта здесь не было несколько десятилетий. Мы также закупили 180 новых кроватей и комплектов постельного белья, — добавил главврач учреждения Илья Романов.

Ранее сообщалось, что в нижегородской больнице №13 проходит капитальный ремонт отделения сосудистой хирургии. Работы планируют вести поэтапно. Сначала приведут в порядок одну часть помещений, а затем и другую. В общей сложности на эти цели потратят 27 млн рублей. Ремонт хотят завершить к октябрю этого года. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 


← Еще 164 нижегородца заразились коронавирусом к 3 мая Парк может появиться в Бурнаковской низине в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров