Стихийные свалки начали ликвидировать в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Они расположены на территории Ковалихинского оврага и на улице Максима Горького. С 18 сентября с обеих площадок вывезли уже 300 кубометров мусора. Об этом сообщили в администрации района.
Незаконные свалки появились на этих территориях несколько лет назад. Там скопился строительный, бытовой мусор и другие отходы. Все это сейчас вывозят с площадок.
«Всего планируется вывезти порядка 3 000 кубометров мусора. Завершить работы по ликвидации свалок планируется до конца октября», - рассказал начальник управления благоустройства Нижегородского района Максим Смертин.
Отметим, что в этом году в Нижегородском районе ликвидировали 9 незаконных свалок. Оттуда вывезли около 500 кубометров отходов. Площадки расчистили между домом №169Л по улице Родионова и НПАП; по улице Алексеевская, 45; улице Нижегородская, 6; в районе метромоста возле дебаркадера. Также убрали мусор на территории Слободы Подновье, 441; улице Новосолдатская, в районе домов №№ 10-14; на разворотной площадке автобусов на улице Усилова; на улице Большая Печерская, 72,76,78 и улице Ильинская, у дом № 133.
Напомним, во время месячника по благоустройству в областном центре вывезли свыше 92, 5 кубометров мусора. Кроме того, отремонтировали 546 и заменили 210 контейнерных площадок. Обустроено 49 новых площадок. Также в городе установили свыше 340 новых урн.
Ранее мы сообщали, что берега и русло реки Борзовки расчистят в Нижнем Новгороде в ближайшие два года.
Фото: пресс-служба Нижегородского района