Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.04.2022

Еще 16 тысяч фонарей установят в Нижнем Новгороде в 2022 году

Еще около 16 тысяч фонарей появятся в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в ходе ответов на вопросы горожан во время первого прямого эфира в своем Telegram-канале 15 апреля.

Жители проспекта Ленина пожаловались на отсутствие освящения. В частности, речь идет об участке между корпусами дома № 28. Они попросили установить уличные фонари.

Градоначальник отметил, что данная проблема является общей. По его словам, до прошлого года в столице Приволжья имела место недоосвещенность — не работало около трети фонарей.

Но в течение 2021 года мы реализовали крупнейший в России энергосервисный контракт и заменили около 60 тысяч светильников, — сказал Юрий Шалабаев.

Он добавил, что все еще есть неосвещенные участки, поэтому работа в этом направлении будет продолжена. Речь также идет об улицах, где фонарей никогда не было.

В конце прошлого года пришел инвестор, который готов решить проблему. В этом году мы начнем строить новые сети освещения, — отметил градоначальник.

По его словам, планируется осветить свыше тысячи участков, установив более 16 тысяч фонарей. Кроме того, около 3,5 тысячи новых светильников появятся возле школ и детсадов.

Фото: pixabay.com


← До –1 с дождями обещают в Нижнем Новгороде 16 апреля Таксисты оштрафованы на 17,5 тысячи рублей за нелегальные гонки на Гребном канале в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров