Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.12.2018

"Фантастические твари и где они покупают права": нижегородцы продолжают бороться с автохамами

Нижегородские пешеходы продолжают войну с автохамами. Напомним, в ход уже были пущены мусорные пакеты и старые покрышки. Однако и это не помогло. Теперь главным оружием жертв королей парковки стало слово.

Так, пешеходы с улицы Горной, которым преградил путь автохам, припарковавшийся на переходе, сравнили его с героями нашумевшего кинохита "Фантастические твари и где они обитают". Правда, название пришлось немного переиначить.

"Фантастически твари и где они покупают права!? Мыза, улица Горная около магазина Спар и Приокского РУВД. Пешеходам приходится обходить по проезжей части!" - жалуется нижегородец.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Не давал прохода в буквальном смысле слова пешеходам и автор следующей серии снимков. Фото сделал Александр Суворов.

"Нормально припарковался? Причем даже на фото видно, что свободные места есть, вон, немного впереди", - отметил молодой человек.

Image for [node:title]

Каждый день приходится обходить автомобиль, припаркованный прямо около лестницы, жителям дома №47 на проспекте Ленина. Видимо, владелец машины считает, что его комфорт и возможность прыгнуть в салон сразу после выхода из подъезда важнее, чем безопаность соседей.

"Каждый день одно и то же", - сетуют жители.

Image for [node:title]

Та же история происходит и на улице Куприянова.

А следующий король парковки помешал не только пешеходам, но и автомобилистам. Он оставил машину прямо на проезжей части. И не на пять минут и даже не на час - а на несколько дней.

"Что за даун кинул машину на перекресте около "Муравья" в Ленинском районе, прямо на проезжей части, второй день стоит прямо на пешеходном переходе", - поинтересовался Александр Анохин.

Стоит отметить, что паркинг, особенно не по правилам, - вообще достаточно рискованный вид спорта. В Кстове, например, решили не ограничиваться словом и наказали автохама делом - водителя, который, по мнению остальных, поставил машину неправильно, решили проучить и зажали с двух сторон. Причем если с одной была легковушка, то с другой - фура.

Но этот водитель, можно сказать, еще легко отделался. Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородку с маленьким ребенком из-за неправильной, по мнению другой участницы дорожного движения, парковки вообще избили щеткой для чистки окон машины.

Фото: "Регион 52", "ЧП.ДТП", "Кстати", "Типичный Нижний Новгород"


← Возраст продажи алкоголя в России могут поднять с 2020 года Россия готовится к отключению от мирового интернета →


Возврат к списку

Новости партнёров