Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде начнёт работать с 30 апреля. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил на своей странице в соцсети.
По его словам, сейчас водоканал проводит на месте подготовительные работы. Также Панов отметил, что вечером у фонтана будет работать подсветка, которую протестировали вчера –результат есть на видео.
Кроме того, в этом году планируется восстановить 13 городских фонтанов, часть из которых заработает в июне, а часть – в июле.