Фуникулер в Нижегородском кремле может открыться летом 2022 года. Это следует из ответа главы региона Глеба Никитина на вопрос подписчицы в соцсети «ВКонтакте».
Нижегородка поинтересовалась у губернатора, когда можно будет прокатиться на канатке. Никитин ответил:
Очень надеюсь, что этим летом.
«Открытый Нижний» рассказывал, что объект должны были сдать в год празднования 800-летия приволжской столицы. Однако работы затянулись.
Сообщалось, что стоимость строительства фуникулера увеличилась до 1,2 млрд рублей из-за удорожания материалов.
Напомним, в планах также построить фуникулер в Городце. Проект прошел госэкспертизу. По имеющимся данным, за час на канатке смогут прокатиться более 500 человек.
Фото: «Открытый Нижний»