Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора. Он приступает к исполнению обязанностей 14 декабря.
«У нас недавно был сформирован резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», вы вошли в состав резерва. Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят решать комплексные задачи. Предлагаю занять должность заместителя губернатора по социальной политике. Хочу назначить вас исполняющим обязанности и внести кандидатуру в Законодательное собрание для рассмотрения».
«Благодарю вас, Глеб Сергеевич, за доверие. Я постараюсь оправдать его и работать во благо нижегородцев».
«Мы вместе работали над всеми направлениями Стратегии развития Нижегородской области. Вы знаете, что главная задача – формировать постоянный диалог с людьми, а также готовить системные предложения, которые позволят сделать прорыв во всех отраслях, которые вам вверены. Желаю вам удачи».
Напомним, 18 человек, вошедшие в резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», составляют профессиональную базу, имеющую приоритет в назначении на открывающиеся вакантные должности в правительстве региона, в муниципалитетах и в других государственных учреждениях.