Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2020

Глеб Никитин: Пандемия коронавируса ускорила цифровизацию региона

Пятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) начала работу на территории Нижегородской ярмарки. Конференция началась с пленарной сессии на тему «Баланс человека и технологий». Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин в своем приветственном слове отметил, что цифровому развитию России сегодня уделяется большое внимание.

- Мне хочется поблагодарить зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, который курирует это направление, за работу с регионами страны, - отметил Глеб Никитин.

В ходе своего выступления губернатор подчеркнул, что пандемия коронавирусной инфекции стала импульсом, который позволил ускорить развитие цифровой сферы в регионе. Введенный режим самоизоляции требовал создать сервисы, с помощью которых можно было соблюдать режим повышенной готовности и отслеживать его соблюдение нижегородцами. В ускоренном темпе создавались цифровые сервисы – одним из них стал портал «Карта жителя Нижегородской области». На пике работы ресурс насчитывал около 4,5 миллионов зарегистрированных пользователей. Нижегородцы смогут использовать возможности портала и дальше.

Глеб Никитин также сообщил, что пандемия не оказала негативного влияния на развитие IT-сектора в регионе.

Фото: Кирилл Мартынов


← ВТБ запустил рекламную кампанию в поддержку цифровых услуг для предпринимателей Почти 2500 жителей Ленинского района заразились коронавирусом →


Возврат к списку

Новости партнёров