Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.04.2021

Глеб Никитин планирует принять участие во всероссийском субботнике 24 апреля

Всероссийский субботник пройдет во всех регионах России, в том числе и в Нижегородской области, 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев присоединиться к весенней уборке.

​​​​​Субботник – дело абсолютно добровольное. Вы можете вместе с соседями сделать более чистым и красивым свой двор, а можете присоединиться к волонтёрам, которые будут убирать площадки в скверах и парках, - рассказал губернатор.

Никитин также отметил, что сам планирует принять участие в субботнике:

Уборка территории – это, безусловно, ответственность власти, прежде всего. Но очень часто сами жители хотят участвовать в субботниках, чтобы совместными усилиями навести порядок рядом со своими домами, - добавил он.

Губернатор также подчеркнул, что подобные мероприятия объединяют людей и помогают более ответственно относиться к окружающей среде.

Волонтеры расскажут нижегородцам о возможности частия в отборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что сегодня в Нижнем Новгороде также проходит общегородской субботник. 


← Еще 6 человек задержали в Нижнем Новгороде за участие в митинге 21 апреля Комплекс по производству профнастила и металлочерепицы возведут в Нижнем Новгороде за 680 млн рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров