Глава региона Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами 28 сентября. Об этом губернатор рассказал в своем Telegram-канале.
В рамках визита в воинскую часть Никитин пообщался с мобилизованными и вручил им наборы с вещами первой необходимости. Напомним, в них входят спальные мешки, кнопочные телефоны, посуда, теплые вещи, сухпайки, аптечки и прочее.
Кроме того, губернатор заявил о недопустимости нарушений при частичной мобилизации. Поэтому власти отслеживают каждое сообщение об ошибочном призыве.
Если неправильно мобилизовали, будем решать, чтобы вернули, — отметил он.
Никитин добавил, что с военнослужащими организована постоянная связь. А для поддержки их семей созданы специальные группы и колл-центры.
Ранее председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин рассказал, какие вещи необходимо взять с собой при частичной мобилизации.
Фото и видео: t.me/glebnikitin_nn