Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.07.2020

Городецким транспортникам выплатили долги по зарплате

Городецким транспортникам выплатили долги по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

МУП «Городецпассажиравтотранс» с проверкой посетил Артем Бафанов, исполняющий обязанности регионального замминистра транспорта.

Ранее от предприятия поступили жалобы о задержке заработной платы, однако на момент приезда проверяющих все долги перед работниками были погашены.

Отмечается, что ранее МУП направили транш, как пострадавшей от коронавируса отрасли. Деньги потратили на выплаты зарплат и компенсацию ГСМ. Всего на помощь транспортникам выделили около 10 млн рублей за май и апрель.

Директор МУП рассказал, что перед сотрудниками действительно образовались приличные долги по зарплате, однако их удалось погасить за счет направленных средств. Часть из них также направили для выплат авансов за июнь. Перед предприятием также стоит проблема в обновлении автопарка.

В минтрансе на это ответили, что на данный момент рассматриваются варианты включения предприятия в программу федеральных нацпроектов, которые помогут обновить транспортный состав.

Кроме выплат, в качестве поддержки транспортным предприятиям, также ведутся работы по отсрочке платежей по аренде и возмещению выпадающих доходов. Для этого повысили ставки на маршрутах, осуществляющих социально значимые перевозки.

 


← Проект Нижегородского гидроузла не одобрен Главгосэкспертизой Tele2 объединила SIM-карты для бизнеса на единой платформе «М2М Система» →


Возврат к списку

Новости партнёров