Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.04.2021

Камеры видеонаблюдения могут появиться на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде

На благоустроенный Щелковский хутор в Нижнем Новгороде вновь покусились вандалы. Об этом нижегородцы сообщили губернатору региона Глебу Никитину в Instagram.

Щелковский хутор был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В результате работ все три озера были соединены пешеходной зоной, на территории хутора установили игровую площадку, новые лавочки и урны, стенды, освещение.

В прошлом году вандалы сломали и разрисовали лавочки и урну на дорожке от второго к третьему озеру. Администрация Приокского района обратилась в полицию.

Этой весной инцидент повторился. Нижегородцы рассказали Глебу Никитину в Instagram о новом акте покушения на благоустроенную территорию Щелковского хутора:

​​​​​​Дикие орды нижегородцев выломали и сбросили в озеро шезлонги, раскачали и выдернули опоры мостиков и площадок над водой, разломали урны и спорт площадку. Может какую-то систему видеофиксации поставить? – сообщила жительница Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области ответил, что на данный момент в регионе началась весенняя ремонтная кампания: объекты не только ремонтируют и реставрируют, но и строят новые.

Эта территория на личном контроле Юрия Шалабаева. По системе видеофиксации работа тоже ведется, - отметил Никитин.

Мэр Нижнего Новгорода подтвердил слова губернатора: сейчас активно ведется работа над системами видеонаблюдения в музее-заповеднике. 


← Очередное кафе в Нижнем Новгороде закрыли за нарушения антикоронавирусных мер Особый противопожарный режим ввели в Нижегородской области 19 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров