Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.03.2022

Карантин по бешенству ввели в Приокском районе Нижнего Новгорода

На территории садового товарищества «Огонек» в Приокском районе Нижнего Новгорода установили карантин по бешенству. Об этом информирует управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Нижегородской области и республике Марий Эл. 

3 марта состоялось заседание комиссии по охране территории региона от заноса опасных болезней животных. В итоге присутствующие признали территорию садового товарищества «Огонек» неблагополучной и установила там карантин по бешенству. 

В настоящий момент сотрудники ветеринарной службы Нижегородской области проводят мероприятия по купированию очага инфекции. 

Ранее сообщалось, что на территории Нижегородской области выявили два очага бешенства. Первый случай опасного заболевания выявили нашли у собаки в деревне Кужутки в Дальнеконстантиновском районе, а второй - у кошки в селе Атингеево Лукояновского района. 

Фото: pixabay.com

 


← Спикер ЗСНО Евгений Люлин завел Telegram-канал Еще 2524 нижегородца заразились COVID-19 к 6 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров