Иммунитет жителей Нижегородской области к коронавирусной инфекции снизился до 8,7%. Об этом свидетельствуют данные сервиса стопкоронавирус.рф.
Так, к 22 июля инфекцией заразился 81 человек, выздоровело при этом 122. За последние 24 часа от последствий коронавируса скончался 1 человек.
В то же время число нижегородцев, получивших первый компонент вакцины, достигло 2 009 775 человек. Полную вакцинацию прошли 1 919 918 жителей региона.
Ранее стало известно, что меньше половины нижегородцев, прошедших вакцинацию от COVID-19, готовы сделать прививку снова. При этом обязательный масочный режим из-за заболеваемости ковидом вернули на заводе «ГАЗ». На данное решение также повлиял новый штамм.
В то же время на других производствах подобные меры вводить не планируют. «Открытый Нижний» взял комментарий сразу у нескольких предприятий по данному поводу.
Фото: pixabay.com