Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2020

Комиссию по анализу причин аварии на коллекторе создадут в правительстве Нижегородской области

Создать комиссию по анализу причин аварии на коллекторе поручил создать Глеб Никитин.

Глава региона подвел итоги подвел итоги ликвидации прорыва на коллекторе в Ленинском районе. По словам губернатора, авария была ликвидирована в течение суток.

«Это авария оставила без водоснабжения более 300 тысяч человек, 136 тысяч без горячего водоснабжения. Я дал поручение в течение 24 часов устранить аварию. Это удалось сделать. Благодарю всех, кто оперативно включился в работу», - сказал Глеб Никитин на заседании расширенной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.  

Также губернатор сообщил, что региональный Минпромторг уже проверяет жалобы спекуляции ценами на питьевую воду в некоторых торговых точках. «Прошу включиться в работу и Федеральную антимонопольную службу.

-Недопустимо зарабатывать на чужой беде, - сказал губернатор. Контролировать исполнение поручения будет заместитель губернатора Дмитрий Краснов. Ему же поручено создать комиссию по анализу причин происшествия.

 По словам главы региона, надо дать оценку действиям всех экстренных служб, в частности, по оповещению людей о ЧП.

«Из этого ЧС должны быть сделаны системные выводы. Люди и организации, те, кто платит «живые» деньги, должны получать качественную услугу», - сказал  Глеб Никитин.


← Офис "Ситикард" на площади Минина закрылся Усадьбу Кабачинского в Нижнем Новгороде выставили на продажу →


Возврат к списку

Новости партнёров